Elecciones
Dónde voto
Gobiernos y ministrosFinanciaciónTodas las seccionesFuentes y correccionesSistema gráfico

RESULTADOS DEFINITIVOS

Resultados en Cáceres

Generales · 10 noviembre 2019

Resultados definitivos del Congreso. Publicación oficial del BOE ↗ · Se aplica la corrección de diciembre de 2019. · Los votos mostrados son votos a candidaturas; no incluyen votos en blanco ni nulos.
221.363

Votos a candidaturas

4

Escaños del Congreso

Congreso · Cáceres · 2019
CandidaturaVotos% votos a candidaturasEscaños
PSOEPARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL85.13538,46%2
PPPARTIDO POPULAR61.52727,79%1
VOXVOX35.80716,18%1
PODEMOS-IUUNIDAS PODEMOS20.1019,08%0
CsCIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA15.5337,02%0
EXTREMADURA UNIDAEXTREMADURA UNIDA13470,61%0
PACMAPARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL12760,58%0
RECORTES CERO-GVRECORTES CERO-GRUPO VERDE3420,15%0
PUM+JPOR UN MUNDO MAS JUSTO2950,13%0

Todas las circunscripciones →